首頁房產健康金融汽車攝影教育生活資訊商企法律社區博客微博游戲家裝數字報專題旅行招聘投稿活動
領結婚證能否自帶照片
2019-10-22 15:41  來源:速新聞  
1
聽新聞

市民來電反映:咨詢結婚證上照片能否自帶?

宿豫區民政局回復: 《江蘇省婚姻登記工作規范》第三十條第七款規定:當事人應提交3張2寸雙方近期半身免冠合影照片。

第九章第85條:婚姻登記照片應當為近期同一底版、單一底色的證件照,不得使用黑白照、婚紗照、劇照、藝術照等。少數民族當事人提交的照片是否免冠從習俗。婚姻登記機關可以拒絕使用經PS處理、合成、戴有色眼鏡、表情夸張、與本人差異很大及穿戴有損嚴肅性服裝飾物的照片。

責編:鐘佳佳
版權聲明
      宿遷報業傳媒集團旗下媒體宿遷日報、宿遷晚報、 宿遷網所發表之文章與圖片,受《中華人民共和國著作權法》的保護,未經書面許可不得轉載。 部分網站的侵權行為,如擅自轉載、更改消息來源以及抄襲等,宿遷報業傳媒集團及其旗下媒體已經委托有關部門收集相關證據。 本站部分資源來自網絡,如有侵犯您的版權及其他權益,請及時與我們聯系,我們將核實情況后進行相關刪除!
拉呱社區
下载云南快乐10分开奖